I nostri prodotti

Attualmente disponiamo di linee di profilatura con saldatura TIG, per offrire una gamma produttiva dal Ø 60 al Ø 139 mm., con spessori variabili da 0,7 a 1,5 mm. e con verghe di lunghezza compresa tra 4000 e 6000 mm., tolleranza sul diametro centesimale.

PRODUZIONE STANDARD

TUBI TONDI A SALDATURA LONGITUDINALE ARGON TIG AISI 304 E 316
ES. PESO TEORICO Kg. / METRO A SECONDA DELLO SPESSORE

DIAMETRO
mm.
SPESSORE
mm 0,5
SPESSORE
mm 0,8
SPESSORE
mm 1
SPESSORE
mm 1,2
SPESSORE
mm 1,5
60PESO KG.0,7381,1771,4701,760-
60,3PESO KG.0,7421,1831,4771,769-
62PESO KG.0,7631,2171,5191,820-
63PESO KG.0,7751,2371,5441,849-
66PESO KG.0,8121,2961,6191,938-
66,5PESO KG.0,8181,3061,6311,952-
66,6PESO KG.0,8201,3091,6331,955-
70PESO KG.0,8611,3711,7172,061-
76PESO KG.0,9321,4901,8632,235-
80PESO KG.0,9851,5731,9652,353-
84PESO KG.1,0341,6512,0592,471-
85PESO KG.1,0471,6712,0882,502-
86PESO KG.1,0591,7012,1112,531-
86,1PESO KG.1,0601,6932,1222,533-
86,9PESO KG.1,0701,7092,1342,558-
87PESO KG.1,0711,7112,1382,5613,195
87,4PESO KG.1,0771,7232,1462,5723,210
88PESO KG.1,0841,7302,1622,5913,230
88,5PESO KG.1,0901,7402,1732,6053,251
88,7PESO KG.1,0931,7442,1772,6113,258
88,9PESO KG.1,0951,7482,1852,6172,769
89PESO KG.1,0961,7512,1852,6203,272
89,3PESO KG.1,1001,7562,1932,6293,280
90PESO KG.1,1091,7702,2052,6533,307
91,50PESO KG.1,1241,8002,2472,6953,363
91,65PESO KG.1,1291,8052,2512,6983,367
91,85PESO KG.1,1311,8072,2542,7043,374
91,95PESO KG.1,1331,8092,2592,7083,379
92PESO KG.1,1331,8102,2612,7093,380
92,4PESO KG.1,1381,8172,2692,7183,396
92,5PESO KG.1,1401,8202,2722,7263,399
93,5PESO KG.1,1511,8382,2972,7533,437
94PESO KG.1,1581,8492,3062,7683,454
94,1PESO KG.1,1591,8512,3112,7713,458
96,5PESO KG.1,1891,8992,3712,8423,549
100PESO KG.1,2321,9682,4562,9483,677
101,6PESO KG.-2,0002,4962,9903,735
102PESO KG.-2,0072,5073,0073,750
105PESO KG.-2,0662,5823,0943,861
106PESO KG.-2,0862,6073,1243,899
111,6PESO KG.-2,1982,7443,2904,106
111,8PESO KG.-2,2012,7493,2964,114
120PESO KG.-2,3632,9513,5374,418
121,5PESO KG.-2,3932,9883,5844,473
122PESO KG.-2,4023,0043,5984,492
122,2PESO KG.-2,4063,0063,6034,500
126PESO KG.-2,4813,1013,7164,639
129PESO KG.-2,5403,1733,8054,757
129,3PESO KG.-2,5473,1813,8144,763
129,5PESO KG.-2,5503,1863,8204,769
131,5PESO KG.-2,5903,2353,8794,846
137,2PESO KG.-2,7033,3764,0515,058
138PESO KG.-2,7183,3964,0715,081
139PESO KG.-2,7383,4214,1035,129
139,1PESO KG.-2,7403,4234,1125,129

TUBI OVALI ELLITTICI A SALDATURA LONGITUDINALE ARGON TIG AISI 304 E 316
ES. PESO TEORICO Kg. / METRO A SECONDA DELLO SPESSORE

DIAMETRO
mm.
SPESSORE
mm 0,5
SPESSORE
mm 0,8
SPESSORE
mm 1
SPESSORE
mm 1,2
SPESSORE
mm 1,5
100 x 76
tubo ellittico
PESO KG.-1,7952,2442,693-
112 x 92
tubo ellittico
PESO KG.-2,0092,5113,000-
149 x 94,5
Tubo ellittico
PESO KG.-2,5273,1553,782-

SPECIAL TUBI S.R.L.
COSTRUZIONE TUBI ACCIAIO INOX

Via L. Galvani, 5
46029 Suzzara (MN)

P.iva. 02660250206
NUMERO REA MN - 270171

Privacy Policy
Cookie Policy